台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「115年度應用AI爭取海外商機輔導案 -Google數位廣告投放」甄選廠商招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「115年度應用AI爭取海外商機輔導案 -Google數位廣告投放」甄選廠商招標案」已於 2026/06/04 決標,決標金額 21,060,000 元(約 2,106 萬),得標廠商為穿越數位行銷有限公司。

決標結果
得標廠商穿越數位行銷有限公司
決標金額21,060,000 元(約 2,106 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/08/28
決標日期2026/06/04
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2025NV000777
預算金額
底價金額21,060,000 元
總決標金額21,060,000 元(約 2,106 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
穿越數位行銷有限公司公司資料↗ 得標
艾斯博媒體股份有限公司公司資料↗ 未得標
香港商亞思博數位媒體股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 未得標
準點媒體有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/26 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2026/03/27 招標文件公開閱覽公告資料更正公告
  3. 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2026/04/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2026/04/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  6. 2026/08/28 決標公告 21,060,000 元