台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年「網站應用程式防火牆(WAF)」服務招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「115年「網站應用程式防火牆(WAF)」服務招標案」已於 2025/12/23 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為數聯資安股份有限公司。

決標結果
得標廠商數聯資安股份有限公司
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2025/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/17
決標日期2025/12/23
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2025K0000847
預算金額
底價金額5,280,000 元
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
數聯資安股份有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
三傑科技有限公司公司資料↗ 未得標
銓立光資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/12 公開招標公告
  2. 2026/03/17 決標公告 5,000,000 元