「115年度Adobe系列軟體一年訂閱授權」招標案
財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「115年度Adobe系列軟體一年訂閱授權」招標案」已於 2025/12/05 決標,決標金額 2,234,610 元(約 223 萬),得標廠商為安群科技股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/05 |
| 招標機關 | 財團法人中華民國對外貿易發展協會 |
| 標案編號 | 2025K0000779 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,290,750 元 |
| 總決標金額 | 2,234,610 元(約 223 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安群科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,234,610 元 |
| 凌群電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 智域國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠軟體服務股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 緯謙科技股份有限公司 (WiAdvance?Technology?Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/21 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 2,234,610 元