台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外貿協會-培訓中心114~115年新竹校區環境清潔維護招標案-第二次招標

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「外貿協會-培訓中心114~115年新竹校區環境清潔維護招標案-第二次招標」已於 2025/06/24 決標,決標金額 1,542,264 元(約 154 萬),得標廠商為誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司。

決標結果
得標廠商誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司
決標金額1,542,264 元(約 154 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/07/01
決標日期2025/06/24
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2025G0000621
預算金額
底價金額1,571,472 元
總決標金額1,542,264 元(約 154 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
誠鈦公寓大廈管理維護股份有限公司公司資料↗ 得標 1,542,264 元
凡來商行公司資料↗ 未得標
建勝清潔企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
寬達國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/16 公開招標公告
  2. 2025/06/17 無法決標公告
  3. 2025/06/17 公開招標公告
  4. 2025/07/01 決標公告 1,542,264 元