「2025年建構數位能力開發海外客戶輔導案參與企業影片製作」招標案
財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「2025年建構數位能力開發海外客戶輔導案參與企業影片製作」招標案」已於 2025/04/11 決標,決標金額 28,860,000 元(約 2,886 萬),得標廠商為點及策略整合行銷有限公司。
決標結果
本案共 24 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/31 |
| 決標日期 | 2025/04/11 |
| 招標機關 | 財團法人中華民國對外貿易發展協會 |
| 標案編號 | 2024NV000902 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 28,860,000 元 |
| 總決標金額 | 28,860,000 元(約 2,886 萬) |
| 投標家數 | 24 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 點及策略整合行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,405,000 元 |
| 榮縈影像工作室公司資料↗ | 得標 | 3,367,000 元 |
| 赤兔影像製作有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,886,000 元 |
| 方成事整合行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,367,000 元 |
| 綠芽數位行銷有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,367,000 元 |
| 星起製片有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,886,000 元 |
| 野象映畫有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,405,000 元 |
| 享影有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,886,000 元 |
| 半年設計整合有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,367,000 元 |
| 正島工作室公司資料↗ | 得標 | 1,924,000 元 |
| 億達影音多媒體科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 影動亞洲有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐諾影像器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大俠數位媒體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 未來思考創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新視界整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 朱墨形象設計廣告有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 製造本事股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 超類映畫有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太陽影像製作公司資料↗ | 未得標 | — |
| 歐立利國際展覽設計股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年輪工作室(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 卡麥拉影像文創有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有人說影像製作有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/07 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/07/31 決標公告 28,860,000 元