台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「2024年建構數位能力開發海外客戶輔導案參與企業影片製作」招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「2024年建構數位能力開發海外客戶輔導案參與企業影片製作」招標案」已於 2024/05/06 決標,決標金額 14,467,000 元(約 1,447 萬),得標廠商為方成事整合行銷有限公司。

決標結果
得標廠商方成事整合行銷有限公司
決標金額14,467,000 元(約 1,447 萬)
決標日期2024/05/06
預算金額

本案共 23 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/07/24
決標日期2024/05/06
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2024NV000056
預算金額
底價金額14,515,000 元
總決標金額14,467,000 元(約 1,447 萬)
投標家數23 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
方成事整合行銷有限公司公司資料↗ 得標 3,377,500 元
綠芽數位行銷有限公司公司資料↗ 得標 2,862,000 元
製造本事股份有限公司公司資料↗ 得標 2,425,000 元
享影有限公司公司資料↗ 得標 2,425,000 元
半年設計整合有限公司公司資料↗ 得標 3,377,500 元
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
禾熙故事有限公司公司資料↗ 未得標
點及策略整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
影動亞洲有限公司公司資料↗ 未得標
諸事影像創作工作室公司資料↗ 未得標
飛豬影業有限公司公司資料↗ 未得標
寰宇軒行股份有限公司公司資料↗ 未得標
愛視野影像工作室公司資料↗ 未得標
歐諾影像器材有限公司公司資料↗ 未得標
麥桿子影像製作有限公司公司資料↗ 未得標
星澤影視傳播有限公司公司資料↗ 未得標
奈視整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
星起製片有限公司公司資料↗ 未得標
黑鳥音像有限公司公司資料↗ 未得標
士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ 未得標
太陽影像製作公司資料↗ 未得標
野象股份有限公司公司資料↗ 未得標
年輪工作室(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/14 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/03/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2024/03/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2024/04/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2024/07/24 決標公告 14,467,000 元