台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

外貿協會-2023年「日本臺灣形象展」展館設計暨裝潢施工廠商遴選招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「外貿協會-2023年「日本臺灣形象展」展館設計暨裝潢施工廠商遴選招標案」已於 2023/09/14 決標,決標金額 14,900,000 元(約 1,490 萬),得標廠商為光洋波斯特國際展覽股份有限公司。

決標結果
得標廠商光洋波斯特國際展覽股份有限公司
決標金額14,900,000 元(約 1,490 萬)
決標日期2023/09/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/09/15
決標日期2023/09/14
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2023T0000266
預算金額
底價金額14,900,000 元
總決標金額14,900,000 元(約 1,490 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
光洋波斯特國際展覽股份有限公司公司資料↗ 得標 14,900,000 元
安益國際展覽股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/09/15 決標公告 14,900,000 元