台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

2023年建構數位能力開發海外客戶輔導案參與企業影片製作招標

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「2023年建構數位能力開發海外客戶輔導案參與企業影片製作招標」已於 2023/10/06 決標,決標金額 10,670,000 元(約 1,067 萬),得標廠商為中華電視股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華電視股份有限公司
決標金額10,670,000 元(約 1,067 萬)
決標日期2023/10/06
預算金額

本案共 27 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/25
決標日期2023/10/06
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2023NV000277
預算金額
底價金額10,670,000 元
總決標金額10,670,000 元(約 1,067 萬)
投標家數27 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華電視股份有限公司公司資料↗ 得標 1,940,000 元
榮縈影像工作室公司資料↗ 得標 1,940,000 元
飛豬影業有限公司公司資料↗ 得標 1,940,000 元
赤兔影像製作有限公司公司資料↗ 得標 2,425,000 元
方成事整合行銷有限公司公司資料↗ 得標 2,425,000 元
台威傳播事業有限公司公司資料↗ 未得標
商佑企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
創影股份有限公司公司資料↗ 未得標
梅花鹿影業股份有限公司公司資料↗ 未得標
點及策略整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
過癮科技有限公司公司資料↗ 未得標
諸事影像創作工作室公司資料↗ 未得標
歐諾影像器材有限公司公司資料↗ 未得標
尤里西斯文化創意有限公司 (Ulysses Production & Publishing Co.)公司資料↗ 未得標
木火品牌整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
大俠數位媒體股份有限公司公司資料↗ 未得標
大朝電視傳媒股份有限公司公司資料↗ 未得標
諾菈創意股份有限公司公司資料↗ 未得標
綠芽數位行銷有限公司公司資料↗ 未得標
星起製片有限公司公司資料↗ 未得標
年輪說工作室公司資料↗ 未得標
新視界整合行銷有限公司公司資料↗ 未得標
思索柏股份有限公司公司資料↗ 未得標
享影有限公司公司資料↗ 未得標
太乙媒體事業有限公司公司資料↗ 未得標
太陽影像製作公司資料↗ 未得標
逐光慕影股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/03 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/08/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2023/09/01 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2024/03/25 決標公告 10,670,000 元