台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

市場處「110年度貿協駐外單位國內(電子版及紙版)期刊訂閱採購」招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「市場處「110年度貿協駐外單位國內(電子版及紙版)期刊訂閱採購」招標案」已於 2021/06/18 決標,決標金額 135,000 元(約 14 萬),得標廠商為年盈文化事業社。

決標結果
得標廠商年盈文化事業社
決標金額135,000 元(約 14 萬)
決標日期2021/06/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/23
決標日期2021/06/18
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2021T0006724
預算金額
底價金額168,000 元
總決標金額135,000 元(約 14 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
年盈文化事業社公司資料↗ 得標 135,000 元
漢星文化事業有限公司公司資料↗ 未得標
宏碁資訊服務股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/06/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/06/23 決標公告 135,000 元