台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「應用系統共同平台建置與服務案」招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「應用系統共同平台建置與服務案」招標案」已於 2022/03/14 決標,決標金額 11,628,360 元(約 1,163 萬),得標廠商為宏碁雲架構服務股份有限公司 (Acer e-Enabling Data Center Incorporated)。

決標結果
得標廠商宏碁雲架構服務股份有限公司 (Acer e-Enabling Data Center Incorporated)
決標金額11,628,360 元(約 1,163 萬)
決標日期2022/03/14
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/28
決標日期2022/03/14
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號2021I0016392
預算金額
底價金額11,628,360 元
總決標金額11,628,360 元(約 1,163 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏碁雲架構服務股份有限公司 (Acer e-Enabling Data Center Incorporated)公司資料↗ 得標 11,628,360 元
敦陽科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/27 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2022/01/17 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  3. 2022/04/28 決標公告 11,628,360 元