台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「105年度培訓中心高雄校區冷氣設備租賃暨安裝」招標案

財團法人中華民國對外貿易發展協會辦理「「105年度培訓中心高雄校區冷氣設備租賃暨安裝」招標案」已於 2016/03/30 決標,決標金額 1,430,000 元(約 143 萬),得標廠商為賜鎰企業有限公司。

決標結果
得標廠商賜鎰企業有限公司
決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
決標日期2016/03/30
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/29
決標日期2016/03/30
招標機關財團法人中華民國對外貿易發展協會
標案編號10527000691
預算金額
底價金額2,000,000 元
總決標金額1,430,000 元(約 143 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
賜鎰企業有限公司公司資料↗ 得標 1,430,000 元
同大電器行公司資料↗ 未得標
瑞豐空調家電行公司資料↗ 未得標
八丫旺實業有限公司公司資料↗ 未得標
富麗電器行公司資料↗ 未得標
臺鎮貿易有限公司公司資料↗ 未得標
千代工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/18 公開招標公告
  2. 2016/02/19 公開招標更正公告
  3. 2016/04/29 決標公告 1,430,000 元