台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經常性實驗室雜項用品、耗材、試劑採購

財團法人農業科技研究院辦理「經常性實驗室雜項用品、耗材、試劑採購」已於 2015/08/06 決標,決標金額 414,168 元(約 41 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。

決標結果
得標廠商岑祥股份有限公司
決標金額414,168 元(約 41 萬)
決標日期2015/08/06
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/11
決標日期2015/08/06
招標機關財團法人農業科技研究院
標案編號I1040730
預算金額
底價金額423,980 元
總決標金額414,168 元(約 41 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岑祥股份有限公司公司資料↗ 得標 19,800 元
德怡科技有限公司公司資料↗ 得標 40,000 元
啟新生物科技有限公司公司資料↗ 得標 292,288 元
久普實業有限公司公司資料↗ 得標 62,080 元
全項科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
翌賀有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/30 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
  2. 2015/12/11 決標公告 414,168 元