台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

經常性實驗室雜項用品、耗材、試劑採購

財團法人農業科技研究院辦理「經常性實驗室雜項用品、耗材、試劑採購」已於 2015/08/05 決標,決標金額 599,788 元(約 60 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。

決標結果
得標廠商岑祥股份有限公司
決標金額599,788 元(約 60 萬)
決標日期2015/08/05
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/03
決標日期2015/08/05
招標機關財團法人農業科技研究院
標案編號I1040729
預算金額
底價金額632,841 元
總決標金額599,788 元(約 60 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岑祥股份有限公司公司資料↗ 得標 14,400 元
長泓科技食品有限公司公司資料↗ 得標 3,013 元
德怡科技有限公司公司資料↗ 得標 115,000 元
慕容科技有限公司公司資料↗ 得標 51,215 元
伯新科技股份有限公司公司資料↗ 得標 900 元
友和貿易股份有限公司公司資料↗ 得標 35,200 元
金萬林企業股份有限公司公司資料↗ 得標 20,500 元
啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ 得標 31,500 元
翌賀有限公司公司資料↗ 得標 142,000 元
萬有生物科技有限公司公司資料↗ 得標 3,560 元
久普實業有限公司公司資料↗ 得標 82,500 元
威普科技儀器有限公司公司資料↗ 得標 75,000 元
永馥有限公司公司資料↗ 得標 25,000 元
傑達國際實業有限公司公司資料↗ 未得標
全項科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/29 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
  2. 2015/09/03 決標公告 599,788 元
  3. 2015/09/03 無法決標公告