經常性實驗室雜項用品、耗材、試劑採購
財團法人農業科技研究院辦理「經常性實驗室雜項用品、耗材、試劑採購」已於 2015/07/01 決標,決標金額 724,000 元(約 72 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。
決標結果
本案共 14 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/08/04 |
| 決標日期 | 2015/07/01 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | I1040625 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 805,043 元 |
| 總決標金額 | 724,000 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 14 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 38,000 元 |
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司 (Genomics BioSci & Tech Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | 68,805 元 |
| 慕容科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 64,900 元 |
| 伯新科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 66,740 元 |
| 友和貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 127,360 元 |
| 進階生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,500 元 |
| 百上企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 48,630 元 |
| 啟新生物科技股份有限公司 (CREATIVE LIFE SCIENCE CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 123,890 元 |
| 翌賀有限公司公司資料↗ | 得標 | 34,000 元 |
| 莆崧實業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,000 元 |
| 諾貝爾生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 86,375 元 |
| 昶安科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 20,800 元 |
| 康芙貿易行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全項科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/06/25 選擇性招標(建立合格廠商名單後續邀標)公告
- 2015/08/04 決標公告 724,000 元
- 2015/08/04 無法決標公告