台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草食動物口蹄疫非結構性蛋白抗體(NS)3ABC診斷套組及口蹄疫非結構性蛋白抗體(NS)3ABC診斷套組(NS)3ABC診斷套組

財團法人農業科技研究院辦理「草食動物口蹄疫非結構性蛋白抗體(NS)3ABC診斷套組及口蹄疫非結構性蛋白抗體(NS)3ABC診斷套組(NS)3ABC診斷套組」已於 2026/07/15 決標,決標金額 831,200 元(約 83 萬)。

決標結果
得標廠商
決標金額831,200 元(約 83 萬)
決標日期2026/07/15
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/30
決標日期2026/07/15
招標機關財團法人農業科技研究院
標案編號1150135
預算金額
底價金額1,665,000 元
總決標金額831,200 元(約 83 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
岑祥股份有限公司公司資料↗ 未得標
基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
凌越生醫股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/07/09 無法決標公告
  2. 2026/07/09 公開招標公告
  3. 2026/07/30 決標公告 831,200 元