抗寄生蟲藥物-Praziquantel於鱸形目對象魚種使用之殘留補充試驗-抗原蟲劑多重殘留分析
財團法人農業科技研究院辦理「抗寄生蟲藥物-Praziquantel於鱸形目對象魚種使用之殘留補充試驗-抗原蟲劑多重殘留分析」已於 2026/06/03 決標,決標金額 570,240 元(約 57 萬),得標廠商為歐陸食品檢驗股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 無法決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/28 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1150113 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 600,000 元 |
| 總決標金額 | 570,240 元(約 57 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 歐陸食品檢驗股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 570,240 元 |
| 全國公證檢驗股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/22 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2026/05/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/05/28 無法決標公告 570,240 元