牛結核病診斷液
財團法人農業科技研究院辦理「牛結核病診斷液」已於 2026/05/07 決標,決標金額 2,790,400 元(約 279 萬),得標廠商為基龍米克斯生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/20 |
| 決標日期 | 2026/05/07 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1150066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,680,000 元 |
| 總決標金額 | 2,790,400 元(約 279 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,790,400 元 |
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/04/28 無法決標公告
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/20 決標公告 2,790,400 元