115年度租賃車輛(附駕駛)
財團法人農業科技研究院辦理「115年度租賃車輛(附駕駛)」已於 2026/03/24 決標,決標金額 2,062,900 元(約 206 萬),得標廠商為亞菲得股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/26 |
| 決標日期 | 2026/03/24 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1150045 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,000,000 元 |
| 總決標金額 | 2,062,900 元(約 206 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞菲得股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,062,900 元 |
| 格上汽車租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尊龍小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬馬騰小客車租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔泰租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 平安國際租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾太租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 匠遊國際租賃有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/12 公開招標公告
- 2026/03/26 決標公告 2,062,900 元