四種設備(1.落地型超高速離心機 2.超音波破碎機(含隔音箱) 3.超純水機 4.超低溫冷凍櫃)
財團法人農業科技研究院辦理「四種設備(1.落地型超高速離心機 2.超音波破碎機(含隔音箱) 3.超純水機 4.超低溫冷凍櫃)」已於 2025/10/28 決標,決標金額 2,770,000 元(約 277 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/31 |
| 決標日期 | 2025/10/28 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1140213 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,940,000 元 |
| 總決標金額 | 2,770,000 元(約 277 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 240,000 元 |
| 正明儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 廣藍科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 弘屹科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/13 公開招標公告
- 2025/10/16 公開招標更正公告
- 2025/10/31 決標公告 2,770,000 元