四種設備(4.觸控式植物細胞培養槽系統)
財團法人農業科技研究院辦理「四種設備(4.觸控式植物細胞培養槽系統)」已於 2024/12/05 決標,決標金額 2,068,300 元(約 207 萬),得標廠商為進階生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/12 |
| 決標日期 | 2024/12/05 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1130273 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,138,000 元 |
| 總決標金額 | 2,068,300 元(約 207 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 進階生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,195,000 元 |
| 捷昇生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 553,300 元 |
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 320,000 元 |
| 頂生實業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/22 公開招標公告
- 2024/12/06 決標公告 2,068,300 元
- 2024/12/06 公開招標公告
- 2024/12/12 決標公告 2,068,300 元