四種設備(1.正立螢光顯微鏡(含影像系統) 2.傳統式組織處理機 3.中央動態超純水系統 4.3D照相儀)
財團法人農業科技研究院辦理「四種設備(1.正立螢光顯微鏡(含影像系統) 2.傳統式組織處理機 3.中央動態超純水系統 4.3D照相儀)」已於 2024/12/06 決標,決標金額 3,194,552 元(約 319 萬),得標廠商為台灣綠意科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/10 |
| 決標日期 | 2024/12/06 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1130267 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,254,552 元 |
| 總決標金額 | 3,194,552 元(約 319 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣綠意科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 700,000 元 |
| 沃醫學股份有限公司 (WOH MEDICAL CO., LTD.)公司資料↗ | 得標 | 720,000 元 |
| 祥鑫儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 750,000 元 |
| 英侖科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,024,552 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/25 公開招標公告
- 2024/12/10 決標公告 3,194,552 元