四種設備(1.高速離心機 2.A2生物操作櫃-(1) 3.顯微鏡位相差裝置 4.A2生物操作櫃-(2))
財團法人農業科技研究院辦理「四種設備(1.高速離心機 2.A2生物操作櫃-(1) 3.顯微鏡位相差裝置 4.A2生物操作櫃-(2))」已於 2023/12/12 決標,決標金額 1,302,000 元(約 130 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/13 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1120256 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,307,000 元 |
| 總決標金額 | 1,302,000 元(約 130 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 642,000 元 |
| 大生儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 261,000 元 |
| 台灣綠意科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 399,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/13 決標公告 1,302,000 元