三種設備(1.自動化螺旋塗佈系統 2.乘坐式整地作業機 3.雙門植物生長箱)
財團法人農業科技研究院辦理「三種設備(1.自動化螺旋塗佈系統 2.乘坐式整地作業機 3.雙門植物生長箱)」已於 2023/12/12 決標,決標金額 1,403,000 元(約 140 萬),得標廠商為台灣海博特股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/13 |
| 決標日期 | 2023/12/12 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1120254 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,412,200 元 |
| 總決標金額 | 1,403,000 元(約 140 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣海博特股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 348,000 元 |
| 正茂生物科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 550,000 元 |
| 宜益有限公司公司資料↗ | 得標 | 505,000 元 |
| 亞細亞貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻江農機行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/07 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/12/13 決標公告 1,403,000 元