草食動物口蹄疫非結構蛋白抗體檢測套組及口蹄疫非結構性蛋白抗體(NS)3ABC診斷套組
財團法人農業科技研究院辦理「草食動物口蹄疫非結構蛋白抗體檢測套組及口蹄疫非結構性蛋白抗體(NS)3ABC診斷套組」已於 2023/05/12 決標,決標金額 832,700 元(約 83 萬),得標廠商為基龍米克斯生物科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/05/17 |
| 決標日期 | 2023/05/12 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 1120072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,655,000 元 |
| 總決標金額 | 832,700 元(約 83 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 基龍米克斯生物科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 832,700 元 |
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凌越生醫股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/04/14 公開招標公告
- 2023/05/01 無法決標公告
- 2023/05/02 公開招標公告
- 2023/05/17 決標公告 832,700 元