三種儀器設備(1.矯正冰箱(-20℃ +4℃)(含配件) 2.-80℃冰箱(含配件) 3.聚合酶鏈鎖反應儀)
財團法人農業科技研究院辦理「三種儀器設備(1.矯正冰箱(-20℃ +4℃)(含配件) 2.-80℃冰箱(含配件) 3.聚合酶鏈鎖反應儀)」已於 2022/12/08 決標,決標金額 886,000 元(約 89 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/09 |
| 決標日期 | 2022/12/08 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 11110285 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 892,000 元 |
| 總決標金額 | 886,000 元(約 89 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 496,000 元 |
| 諾貝爾生物有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/16 公開招標公告
- 2022/11/30 無法決標公告
- 2022/11/30 公開招標公告
- 2022/12/09 決標公告 886,000 元