6種設備(1.急速預冷負壓降溫機2.次氯酸水產生機3.冷藏設備4.冷凍設備5.壓差預冷設備6.移動式壓差預冷機組)
財團法人農業科技研究院辦理「6種設備(1.急速預冷負壓降溫機2.次氯酸水產生機3.冷藏設備4.冷凍設備5.壓差預冷設備6.移動式壓差預冷機組)」已於 2020/09/28 決標,決標金額 3,428,500 元(約 343 萬),得標廠商為禾益欣有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/09/30 |
| 決標日期 | 2020/09/28 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10920009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,585,000 元 |
| 總決標金額 | 3,428,500 元(約 343 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾益欣有限公司公司資料↗ | 得標 | 153,500 元 |
| 立冠空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,625,000 元 |
| 東昌冷氣空調有限公司公司資料↗ | 得標 | 650,000 元 |
| 可唯創意股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 尚茂智能科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/14 公開招標公告
- 2020/09/18 公開招標更正公告
- 2020/09/22 公開招標更正公告
- 2020/09/30 決標公告 3,428,500 元