五種儀器設備(5.多溫度恆濕LED光源冷藏庫)
財團法人農業科技研究院辦理「五種儀器設備(5.多溫度恆濕LED光源冷藏庫)」已於 2020/10/06 決標,決標金額 3,115,000 元(約 312 萬),得標廠商為華興農機有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/27 |
| 決標日期 | 2020/10/06 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10920005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,115,000 元 |
| 總決標金額 | 3,115,000 元(約 312 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華興農機有限公司公司資料↗ | 得標 | 970,000 元 |
| 旭昱冷凍空調有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 立冠空調工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,145,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/09/15 公開招標公告
- 2020/09/18 公開招標更正公告
- 2020/09/29 無法決標公告
- 2020/09/30 公開招標公告
- 2020/10/07 決標公告
- 2020/10/07 公開招標公告
- 2020/10/14 無法決標公告
- 2020/10/15 公開招標公告
- 2020/10/21 無法決標公告
- 2020/10/21 公開招標公告
- 2020/10/27 決標公告 3,115,000 元