委託翻譯案(109年日文翻譯案(1.日譯中276,446字2.中譯日999字))
財團法人農業科技研究院辦理「委託翻譯案(109年日文翻譯案(1.日譯中276,446字2.中譯日999字))」已於 2020/02/15 決標,決標金額 314,264 元(約 31 萬),得標廠商為海通有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/02/27 |
| 決標日期 | 2020/02/15 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10910007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 360,000 元 |
| 總決標金額 | 314,264 元(約 31 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 海通有限公司公司資料↗ | 得標 | 314,264 元 |
| 中華翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國際翻譯社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金石翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 口藝國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬國數位資訊有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美加翻譯有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 發覺文創產業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/02/10 公開取得報價單或企劃書公告
- 2020/02/17 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2020/02/18 決標公告
- 2020/02/27 決標公告 314,264 元