三種試劑組(1.核酸萃取組2.第二型豬環狀病毒螢光玻片3.豬生殖及呼吸道綜合症病毒試劑組)
財團法人農業科技研究院辦理「三種試劑組(1.核酸萃取組2.第二型豬環狀病毒螢光玻片3.豬生殖及呼吸道綜合症病毒試劑組)」已於 2018/04/09 決標,決標金額 593,000 元(約 59 萬),得標廠商為岑祥股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/04/10 |
| 決標日期 | 2018/04/09 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10710030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 620,000 元 |
| 總決標金額 | 593,000 元(約 59 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 岑祥股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 243,000 元 |
| 萊富生命科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |
| 永馥有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/04/10 無法決標公告
- 2018/04/10 決標公告 593,000 元