三種設備(1.感應耦合電漿光譜儀及周邊設備2.快速均質機3.中小型乘坐式耕耘機)
財團法人農業科技研究院辦理「三種設備(1.感應耦合電漿光譜儀及周邊設備2.快速均質機3.中小型乘坐式耕耘機)」已於 2017/10/18 決標,決標金額 4,581,500 元(約 458 萬),得標廠商為金萬林企業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/20 |
| 決標日期 | 2017/10/18 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10610224 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,605,000 元 |
| 總決標金額 | 4,581,500 元(約 458 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 356,000 元 |
| 昱山環境技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,580,500 元 |
| 大益農機行公司資料↗ | 得標 | 645,000 元 |
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/06 公開招標公告
- 2017/10/20 決標公告 4,581,500 元