七種設備
財團法人農業科技研究院辦理「七種設備」已於 2017/10/27 決標,決標金額 3,389,000 元(約 339 萬),得標廠商為聖田有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/10/31 |
| 決標日期 | 2017/10/27 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10610222 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,592,000 元 |
| 總決標金額 | 3,389,000 元(約 339 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 聖田有限公司公司資料↗ | 得標 | 785,000 元 |
| 美嘉儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 715,000 元 |
| 富達儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,025,000 元 |
| 國洲儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 649,000 元 |
| 科協儀器股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 215,000 元 |
| 德彥醫技儀器股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣儀器行股份有限公司台中分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聖川實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/10/06 公開招標公告
- 2017/10/16 無法決標公告
- 2017/10/16 公開招標公告
- 2017/10/31 決標公告 3,389,000 元