三種儀器設備 (1.電熱式蒸汽產生器2.滅菌釜3.-20℃冰箱)
財團法人農業科技研究院辦理「三種儀器設備 (1.電熱式蒸汽產生器2.滅菌釜3.-20℃冰箱)」已於 2017/07/28 決標,決標金額 677,996 元(約 68 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/08/01 |
| 決標日期 | 2017/07/28 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10610137 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 704,000 元 |
| 總決標金額 | 677,996 元(約 68 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 374,000 元 |
| 伯新科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 185,000 元 |
| 增大股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 118,996 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/07/21 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/08/01 決標公告 677,996 元