五種儀器設備及一種抗體檢測套組
財團法人農業科技研究院辦理「五種儀器設備及一種抗體檢測套組」已於 2017/04/05 決標,決標金額 2,330,000 元(約 233 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/04/06 |
| 決標日期 | 2017/04/05 |
| 招標機關 | 財團法人農業科技研究院 |
| 標案編號 | 10610019 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,335,000 元 |
| 總決標金額 | 2,330,000 元(約 233 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雙鷹企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 390,000 元 |
| 建盈股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 235,000 元 |
| 金萬林企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,350,000 元 |
| 慶發玻璃有限公司公司資料↗ | 得標 | 160,000 元 |
| 威普科技儀器有限公司公司資料↗ | 得標 | 195,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/03/21 公開招標公告
- 2017/04/06 決標公告 2,330,000 元