台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

三種試劑耗材 (1.豬環狀病毒第二型血清抗體檢測套組2.豬呼吸道生殖綜合症抗體(A/S)檢測套組3.食道咽喉液採樣工具)

財團法人農業科技研究院辦理「三種試劑耗材 (1.豬環狀病毒第二型血清抗體檢測套組2.豬呼吸道生殖綜合症抗體(A/S)檢測套組3.食道咽喉液採樣工具)」已於 2016/12/13 決標,決標金額 1,474,000 元(約 147 萬),得標廠商為伯新科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商伯新科技股份有限公司
決標金額1,474,000 元(約 147 萬)
決標日期2016/12/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/19
決標日期2016/12/13
招標機關財團法人農業科技研究院
標案編號10510172
預算金額
底價金額1,474,500 元
總決標金額1,474,000 元(約 147 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
伯新科技股份有限公司公司資料↗ 得標 990,000 元
建盈股份有限公司公司資料↗ 得標 235,000 元
久普實業有限公司公司資料↗ 得標 249,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/12/01 公開招標公告
  2. 2016/12/05 公開招標更正公告
  3. 2016/12/19 決標公告 1,474,000 元