台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

全自動核酸萃取儀

財團法人農業科技研究院辦理「全自動核酸萃取儀」已於 2016/07/25 決標,決標金額 3,308,000 元(約 331 萬),得標廠商為雙鷹企業有限公司。

決標結果
得標廠商雙鷹企業有限公司
決標金額3,308,000 元(約 331 萬)
決標日期2016/07/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/03
決標日期2016/07/25
招標機關財團法人農業科技研究院
標案編號10510122
預算金額
底價金額3,385,000 元
總決標金額3,308,000 元(約 331 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雙鷹企業有限公司公司資料↗ 得標 387,000 元
尚上儀器股份有限公司公司資料↗ 得標 488,000 元
中皓企業有限公司公司資料↗ 得標 1,415,000 元
金萬林企業股份有限公司公司資料↗ 得標 599,000 元
國洲儀器有限公司公司資料↗ 得標 419,000 元
台灣圓點奈米技術股份有限公司公司資料↗ 未得標
台溢實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/12 公開招標公告
  2. 2016/07/26 決標公告
  3. 2016/07/26 公開招標公告
  4. 2016/08/03 決標公告 3,308,000 元