台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

安全農產檢測儀器

財團法人農業科技研究院辦理「安全農產檢測儀器」已於 2015/11/02 決標,決標金額 18,250,000 元(約 1,825 萬),得標廠商為利泓科技有限公司。

決標結果
得標廠商利泓科技有限公司
決標金額18,250,000 元(約 1,825 萬)
決標日期2015/11/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/09
決標日期2015/11/02
招標機關財團法人農業科技研究院
標案編號10470059
預算金額
底價金額18,400,000 元
總決標金額18,250,000 元(約 1,825 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
利泓科技有限公司公司資料↗ 得標 1,620,000 元
台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,980,000 元
台灣大昌華嘉股份有限公司公司資料↗ 得標 2,900,000 元
美商沃特斯國際股份有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標 6,750,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/20 公開招標公告
  2. 2015/11/09 決標公告 18,250,000 元