「先進半導體研發基地建置計畫」委託規劃設計監造技術服務
財團法人工業技術研究院辦理「「先進半導體研發基地建置計畫」委託規劃設計監造技術服務」已於 2025/03/21 決標,決標金額 33,155,000 元(約 3,316 萬),得標廠商為境向聯合建築師事務所。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/08 |
| 決標日期 | 2025/03/21 |
| 招標機關 | 財團法人工業技術研究院 |
| 標案編號 | G1X3TW003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 33,155,000 元(約 3,316 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 境向聯合建築師事務所公司資料↗ | 得標 | 33,155,000 元 |
| 禾華建築師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/01/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/04/08 決標公告 33,155,000 元
- 2025/11/14 更正決標公告