115年智慧會展領航計畫共創數位展覽服務合作實證案共2方案
財團法人工業技術研究院辦理「115年智慧會展領航計畫共創數位展覽服務合作實證案共2方案」已於 2026/07/02 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為雲發互動科技有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 財團法人工業技術研究院 |
| 標案編號 | A652000203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,800,000 元 |
| 總決標金額 | 2,800,000 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 雲發互動科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,000,000 元 |
| 華逸企業社公司資料↗ | 得標 | 1,800,000 元 |
| 愛吠的狗娛樂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 碩網資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/07/21 決標公告 2,800,000 元