感應耦合電漿質譜儀採購案
null辦理「感應耦合電漿質譜儀採購案」已於 2026/06/03 決標,決標金額 4,179,000 元(約 418 萬),得標廠商為珀金埃爾默股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/06/08 |
| 決標日期 | 2026/06/03 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | NS1150305 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,182,500 元 |
| 總決標金額 | 4,179,000 元(約 418 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 珀金埃爾默股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,179,000 元 |
| 台灣安捷倫科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/28 公開招標公告
- 2026/05/29 無法決標公告
- 2026/05/29 公開招標公告
- 2026/06/08 決標公告 4,179,000 元