台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高壓微電網館舍負載及ORC發電設備之電力傳輸系統

null辦理「高壓微電網館舍負載及ORC發電設備之電力傳輸系統」已於 2026/04/23 決標,決標金額 6,599,985 元(約 660 萬),得標廠商為永餘智能股份有限公司。

決標結果
得標廠商永餘智能股份有限公司
決標金額6,599,985 元(約 660 萬)
決標日期2026/04/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/28
決標日期2026/04/23
招標機關
標案編號NS1150162
預算金額
底價金額
總決標金額6,599,985 元(約 660 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
永餘智能股份有限公司公司資料↗ 得標 6,599,985 元
昰鑫能源機電工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/04 無法決標公告
  3. 2026/03/05 公開招標公告
  4. 2026/03/18 無法決標公告
  5. 2026/03/18 公開招標公告
  6. 2026/04/28 決標公告 6,599,985 元