台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

污染場址土壤及地下水污染調查評估、控制/整治計畫撰寫

null辦理「污染場址土壤及地下水污染調查評估、控制/整治計畫撰寫」已於 2025/11/20 決標,決標金額 14,596,373 元(約 1,460 萬),得標廠商為艾奕康工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商艾奕康工程顧問股份有限公司
決標金額14,596,373 元(約 1,460 萬)
決標日期2025/11/20
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/26
決標日期2025/11/20
招標機關
標案編號NL1140457
預算金額
底價金額
總決標金額14,596,373 元(約 1,460 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
業興環境科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
傑美工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷力英環境有限公司公司資料↗ 未得標
新野科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
瑞昶科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  2. 2025/11/26 決標公告 14,596,373 元