AI虛擬護理師機器人 詳規範:M115014 共1ST
長庚學校財團法人長庚科技大學辦理「AI虛擬護理師機器人 詳規範:M115014 共1ST」已於 2026/07/02 決標,決標金額 1,890,800 元(約 189 萬),得標廠商為派樂島有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/02 |
| 招標機關 | 長庚學校財團法人長庚科技大學 |
| 標案編號 | UF-2402E9 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,895,000 元 |
| 總決標金額 | 1,890,800 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 派樂島有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 狂點軟體開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 星綻軟體開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/04 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 1,890,800 元