台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

門禁管理系統 詳規範1150107 共1ST

長庚學校財團法人長庚科技大學辦理「門禁管理系統 詳規範1150107 共1ST」已於 2026/05/25 決標,決標金額 6,221,915 元(約 622 萬),得標廠商為商合系統科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商商合系統科技股份有限公司
決標金額6,221,915 元(約 622 萬)
決標日期2026/05/25
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/06/05
決標日期2026/05/25
招標機關長庚學校財團法人長庚科技大學
標案編號UF-2401U3
預算金額
底價金額6,221,915 元
總決標金額6,221,915 元(約 622 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
商合系統科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,221,915 元
碩安系統有限公司公司資料↗ 未得標
祥勝安全科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 公開招標公告
  2. 2026/06/05 決標公告 6,221,915 元