台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中央空調監控系統 詳規範:UF25501140723 共1ST

長庚學校財團法人長庚科技大學辦理「中央空調監控系統 詳規範:UF25501140723 共1ST」已於 2025/09/11 決標,決標金額 1,580,000 元(約 158 萬),得標廠商為國宥電機有限公司。

決標結果
得標廠商國宥電機有限公司
決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/22
決標日期2025/09/11
招標機關長庚學校財團法人長庚科技大學
標案編號UF-140303
預算金額
底價金額1,660,000 元
總決標金額1,580,000 元(約 158 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國宥電機有限公司公司資料↗ 得標 1,580,000 元
淞林電機有限公司公司資料↗ 未得標
保力龍工程有限公司公司資料↗ 未得標
擎創系統科技股份有限公司 (Dynasty System Technology)公司資料↗ 未得標
豐丞科技工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/08/18 公開招標公告
  2. 2025/09/22 決標公告 1,580,000 元