115深耕分項3-1資。採購30台筆電(windows11 ultra 5) 觸控筆記型電腦(含還原系統)、HDMI分配延長器1進8出
華梵學校財團法人華梵大學辦理「115深耕分項3-1資。採購30台筆電(windows11 ultra 5) 觸控筆記型電腦(含還原系統)、HDMI分配延長器1進8出」已於 2026/07/14 決標,決標金額 1,208,000 元(約 121 萬),得標廠商為昌達科技股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/21 |
| 決標日期 | 2026/07/14 |
| 招標機關 | 華梵學校財團法人華梵大學 |
| 標案編號 | HFU-1140568 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,220,000 元 |
| 總決標金額 | 1,208,000 元(約 121 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昌達科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,208,000 元 |
| 仕揚科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/10 公開招標公告
- 2026/07/21 決標公告 1,208,000 元