台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「個人檔案系統獨立磁碟陣列」財物採購案

財團法人國家電影中心辦理「「個人檔案系統獨立磁碟陣列」財物採購案」已於 2022/05/06 決標,決標金額 800,000 元(約 80 萬),得標廠商為人揚長遠科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商人揚長遠科技股份有限公司
決標金額800,000 元(約 80 萬)
決標日期2022/05/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/17
決標日期2022/05/06
招標機關財團法人國家電影中心
標案編號2022-CR010
預算金額
底價金額1,070,000 元
總決標金額800,000 元(約 80 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
人揚長遠科技股份有限公司公司資料↗ 得標 800,000 元
綜益資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
延碩系統股份有限公司公司資料↗ 未得標
軒眾電腦股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/25 公開招標公告
  2. 2022/05/17 決標公告 800,000 元