「2021臺灣經典電影數位修復」 勞務採購案
財團法人國家電影中心辦理「「2021臺灣經典電影數位修復」 勞務採購案」已於 2021/06/17 決標,決標金額 3,730,000 元(約 373 萬),得標廠商為L’IMMAGINE RITROVATA。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/07/06 |
| 決標日期 | 2021/06/17 |
| 招標機關 | 財團法人國家電影中心 |
| 標案編號 | 2021-CR001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,755,000 元 |
| 總決標金額 | 3,730,000 元(約 373 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| L’IMMAGINE RITROVATA公司資料↗ | 得標 | 3,730,000 元 |
| 中影股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| Cineric Portugal公司資料↗ | 未得標 | — |
| Prasad Corporation Pvt. Ltd.公司資料↗ | 未得標 | — |
| Imagica Entertainment Media Services, inc.公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/04/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2021/07/06 決標公告 3,730,000 元