台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「110年新館空間優化設備第一次契約變更」財物採購案

財團法人國家電影中心辦理「「110年新館空間優化設備第一次契約變更」財物採購案」已於 2021/10/28 決標,決標金額 1,100,000 元(約 110 萬),得標廠商為應州工程有限公司。

決標結果
得標廠商應州工程有限公司
決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
決標日期2021/10/28
預算金額1,186,783 元(約 119 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/11/09
決標日期2021/10/28
招標機關財團法人國家電影中心
標案編號2021-A003-1
預算金額1,186,783 元(約 119 萬)
底價金額1,100,000 元
總決標金額1,100,000 元(約 110 萬)
較預算節省約 7%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
應州工程有限公司公司資料↗ 得標 1,100,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/09 決標公告 1,100,000 元
  2. 2022/03/28 更正決標公告