「35毫米電影片影像數位掃描」勞務採購案
財團法人國家電影中心辦理「「35毫米電影片影像數位掃描」勞務採購案」已於 2017/06/06 決標,決標金額 3,980,000 元(約 398 萬),得標廠商為現代電影沖印股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/21 |
| 決標日期 | 2017/06/06 |
| 招標機關 | 財團法人國家電影中心 |
| 標案編號 | 2017-C3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,080,000 元 |
| 總決標金額 | 3,980,000 元(約 398 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 現代電影沖印股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,980,000 元 |
| 台北影業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺南藝術大學公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/23 公開招標公告
- 2017/06/21 決標公告 3,980,000 元