水道型自動灑水設備暨119連線設備增設
null辦理「水道型自動灑水設備暨119連線設備增設」已於 2025/11/25 決標,決標金額 1,190,000 元(約 119 萬),得標廠商為錦龍消防安全工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/01 |
| 決標日期 | 2025/11/25 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114MQ101p-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,300,000 元 |
| 總決標金額 | 1,190,000 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 錦龍消防安全工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,000 元 |
| 永鈞室內裝修有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯慶機電消防保養有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/12/01 決標公告 1,190,000 元